понедельник, 26 февраля 2018 г.

Что посмотреть во время путешествия в Прагу

В последнее время все больше и больше молодоженов стали перенимать западную моду на свадебные путешествия, ведь это не только возможность побыть вдвоем и отвлечься от будней, но и возможность побывать за границей и посмотреть разные красивые места. Одним из таких мест, которое заслуживает всяческого внимания, является столица Чехии – Прага. Этот прекрасный город полон романтики и красоты, а каждая его улица и дом дышит историей.

Сделать заказ на тур в Прагу можно на этом сайте компании LEVEL TRAVEL.Первое, с чего можно и нужно начать свое пребывание в Праге – посещение Старого города, это своеобразный музей под небом. Побывать в столице и не посетить этот район – все равно что не бывать в Праге вообще. 

Начинать осмотр экскурсоводы рекомендуют с Карлового моста, где можно загадать желание, ведь в этом волшебном месте все сбывается. А квартал Иозефов еще называют «Иерусалимом», правда европейским. Если вы хотите романтики, то лучшего мероприятия, чем водная прогулка по Влтаве, нельзя и придумать. Прогулка совершается на катере, сопровождается романтической музыкой, а если захотелось подкрепиться, то к вашим услугам небольшой фуршет.

История любой страны была бы неполной без истории ее правителей, поэтому стоит посетить Пражский град, это резиденция чешских правителей. А чтобы прочувствовать религиозный дух посетите собор Святого Вита, который еще называют «черной жемчужиной». Поющие фонтаны станут настоящим подарком для ценителей прекрасного и любителей музыки.Снять номер можно в разных отелях, например, Buddha-Bar Hotel Prague, где вам предложат номер для молодоженов. Вообще количество отелей в Праге довольно велико и в любом можно выбрать подходящий номер, а администрация отеля будет рада преподнести вам небольшой подарок.

Обязательно посетите Южную Богемию – такое количество великолепных замков мало где можно найти. Поневоле складывается впечатление, что вы попали в 16 век и время на этом остановилось. К тому же здесь есть даже замок-отель, который подарит незабываемое ощущение пребывания в средневековье, это замок Штэкл. Его недаром называют самым романтичным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий