понедельник, 26 февраля 2018 г.

Достопримечательности Индонезии

Самая большая островная страна находится на одноименном архипелаге и называется - Индонезия. Это место очень подходит для курортов, а так же для интересных экскурсий по различным живописным местам. На территории этой страны много разнообразной флоры и фауны. Те, кто любит походы, могут отправиться в самую гущу с разной категорией и сложностями. Отправляясь путешествовать в эту точку мира, можно купить авиабилеты в Индонезию.
Люди, проживающие в этой стране очень гостеприимны, но у них есть некоторые запреты, которые лучше не применять на их территории. Например, нельзя прилюдно материться, класть ногу на ногу, а тем более выставлять ее в чью-то сторону. Не желательно ходить в юбках и шортах или загорать топлес, но все эти мелочи - ни что, по сравнению с тем великолепием, которым вы здесь столкнетесь.Путешествуя по Индонезии можно побывать на любом из островов, позагорать на хорошо оборудованных пляжах и поплавать в прозрачной воде. Помимо солнечных ванн, можно куда-нибудь сходить, ведь список интересных мест в Индонезии часто пополняется.Взять, к примеру, Прамбанан. Этот знаменитый храмовый комплекс находится в центре острова Ява, неподалеку от царского дворца Рату Боко, и около склона вулкана Мерали. Состоит он из трех зон, где расположены сотни храмов.
Любители острых ощущений могут сходить в Парк рептилий, который находится на острове Бали. Здесь есть открытый рептилариум, где можно потрогать своими руками вполне миролюбивый игуан, черепах, ящериц. Еще имеется подземная пещера. Придя туда, вы сможете рассмотреть гадюк, кобр и других ядовитых змей. Здесь всегда много народу, которые хотят увидеть этих загадочных и опасных тварей. Прибывая в Индонезии, можно остановить свое внимание на одном из островов, например остров Бали, это невероятно красочное и загадочное место, где можно отдохнуть душой и телом. Попадая сюда, вам захочется, чтобы ваша сказка не заканчивалась. Дешевые авиабилеты на Бали вы сможете приобрести в любом городе и даже стране.
Самой главной достопримечательностью острова считается Лес обезьян. Находится он в городе Убуде, который похож на сказочное и мистическое место. В этом лесу свет практически не пробивается сквозь плотные кроны деревьев. Повсюду стоят древние статуи покрытые мхом, а посередине леса расположился древний храм мертвых. Это зловещее место, но очень красивое охраняют макаки. Здесь их считают хранителями. Правда они немного нагловатые и приставучие, так и норовят стащить у туристов какую-нибудь безделушку.Еще одним загадочным местом считается Затерянный отель "Бедугул-Таман". Он пустует уже много лет. Про него ходит легенда, что несколько лет назад, в одну ночь из него исчезли все постояльцы и персонал, которых так до сих пор не нашли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий