среда, 28 февраля 2018 г.

Отдых на Кипре

Уже давно ушел в прошлое миф о том, что дешевый отдых не бывает достаточно качественным. Вы хорошо отдохнете за сравнительно небольшие деньги, если выберете недорогие туры на Кипр. Кипр считается самым популярным туристическим направлением. Он предоставляет отдых на любой вкус и кошелек. Развитая гостиничная инфраструктура дает возможность выбрать скромный уютный отель или шикарные апартаменты. Уже долгие годы самым модным курортом острова считается район Протарас. Это современный район с развитой туристической инфраструктурой. Протарас раскинулся на живописном южном побережье острова неподалеку от деревни Паралимни в часе езды от современного аэропорта Ларнаки. Этот маленький городок прошелся по душе супружеским парам, желающим романтично провести отпуск и семьям с маленькими ребятишками. Известен курорт, прежде всего, своими замечательными пляжами, которые обожают и сами киприоты, а еще прекрасными скалистыми бухтами.
Самый популярный пляж Протараса находится в самом сердце острова. Протарас похож на все прочие курорты Кипра огромным количеством сувенирных лавочек, ресторанов, кафе, баров, закусочных и трактиров с отличной местной кухней. Путевки в Протарас предназначены для различных категорий граждан. Следует знать, что это молодой курорт и здесь вы не найдете старинных памятников архитектуры, истории и культуры. Главной достопримечательностью города считается исторический музей Протараса с обширной экспозицией, где некоторые экспонаты датированы девятнадцатым веком. Обязательно стоит посетить также часовню пресвятой Богородицы, в которой бережно хранятся двухсотлетние фарфоровые тарелки. Большой интерес вызывает у путешественников долина ветряных мельниц. Несколько десятков вращающихся лопастей выкачивают воду для полива местных плантаций и полей. Большой популярностью у туристов пользуется национальный парк Протараса «Бухта смоковницы», расположенный недалеко от города. Это самый прекрасный уголок острова.
Приморская территория вся изрыта загадочными древними пещерами, а чистейшие пляжи и бирюзового цвета вода только усиливают потрясающие впечатление от парка. Протарас отлично подходит для детского отдыха не только из-за своих белоснежных пляжей. Недавно здесь открыли океанариум «Океан Аквариум Парк». В гигантском аквариуме плавает огромное количество видов обитателей морских просторов. Имеется отдельный павильон для пингвинов. Изюминкой Протараса является шоу «Поющие Фонтаны». Зрители приходят в неописуемый восторг от разнообразных водных струй, окрашенных в разные цвета и устремляющихся ввысь под завораживающую музыку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий