вторник, 27 февраля 2018 г.

Как решить визовый вопрос | Мировой туризм

Kak-reshit-vizovyy-vopros
Каждая поездка за рубеж начинается с оформления визы и загранпаспорта. Некоторые считают, что самостоятельно получить туристическую визу практически невозможно. Веря в эту теорию, люди передают всю работу по оформлению туристическим агентам, отчего стоимость визы увеличивается в два раза, а с документами возиться все равно приходиться. На деле, не так уж сложно получить визу самостоятельно, нужно просто пойти в посольство и следовать установленным правилам.
Собираясь в страну, для посещения которой обязательна виза, необходимо, в первую очередь, изучить требования посольства. Необходимо выяснить:
1) Перечень документов, которые необходимо предоставить в обязательном порядке, чтобы получить краткосрочную туристическую визу;
2) Каким образом производится запись для сдачи документов;
3) Стоимость визового сбора, валюта, в которой он принимается.
В стандартный набор документов входит загранпаспорт, старого загранпаспорта, анкеты с фотографией. Каждое посольство требует свой образец анкеты, но в общих чертах они все стандартные, и заполнять их достаточно просто. Анкету можно найти на страницах интернет-ресурсов, или взять в посольстве, заполнив ее там же. Но, особые требования предъявляются к фотографиям. Допустим, в посольстве Финляндии требуются фотографии 3,5х4,5 с голубым фоном.
Далее необходимо доказательство того, что средств, для пребывания в стране, у вас достаточно. Кроме того, нужно доказать, что у вас достаточно оснований для возвращения домой. Для доказательства можно предъявить справку с места работы, оформленную на фирменном бланке, подписанную генеральным директором, и, обязательно с печатью, в которой указана занимаемая должность, размер заработной платы и дата отпуска. Подойдет и выписка из банка, с подписью ответственного лица и печатью банка о состоянии вашего счета. Выписку эту сделают в банке за несколько минут. Нужна страховка, которая бы действовала в той стране, в которую вы собираетесь ехать, ее можно приобрести при посольстве. В некоторых случаях, возможно, потребуют предъявить билеты, или их бронь, в обе стороны на самолет, или поезд.
Конечно, не обойтись и без брони в гостинице, которая заменяет туристический ваучер при самостоятельном путешествии. Отель можно забронировать и через интернет, однако, в таком виде, не всегда удается получить подтверждение бронирования, которое удовлетворило бы требования посольства. Для того, чтобы в день сдачи документов не попасть в неприятную ситуацию, все нюансы, касательно подтверждающих документов о бронировании, лучше выяснить заранее.
Запись на сдачу документов производится как по телефону, так и через интернет. Благодаря этому, можно избежать очередей, суеты и толкотни. Таким образом, организована работа посольств Франции, Германии, Венгрии. Еще лучше, заняться оформлением визы заранее, например, за месяц до поездки, что сэкономит деньги и нервы. Процесс сдачи документов проходит быстро. Задержать может необходимость пройти собеседование, но в этом нет ничего страшного. Вопросы, которые вам будут задавать, касаются предстоящего путешествия, его цели, вашей жизни и работы.
Визу изготавливают 3-10 дней. В том случае, если в визе будет отказано, визовый сбор возвращен не будет, но повторно подать документы вы имеете право, естественно, придется еще раз оплатить необходимую сумму.
Сложности с получением визы возникают у лиц, не имеющих ни единого штампа в паспорте, а также тем, у кого стоит отметка об отказе, о выдаче визы. Тяжело получить визу одиноким незамужним девушкам в арабские страны. В посольстве Германии очень придирчиво относятся к каждой детали. По слухам, сложнее всего получить визу в Новую Зеландию, Великобританию и США.
Правила в посольствах постоянно меняются. К тому же, у каждого человека, собственная ситуация. Необходимо подготовиться тщательно, собрать необходимые документы и быть уверенным в себе.😃

Комментариев нет:

Отправить комментарий