воскресенье, 11 марта 2018 г.

Феодосия - многонациональный город-курорт

В юго-восточной части Крыма, возле Черного моря, расположился город Феодосия, один из самых известных черноморских курортов с довольно мягким климатом, позволяющем с комфортом отдыхать там не только летом, но и зимой. Особое расположение города, который окружен горными хребтами, благоприятствует стабильно хорошей безоблачной погоде в любое время года. Купальный сезон в Феодосии затяжной и длится с начала мая до конца октября.
История Феодосии как города- курорта началась лишь во второй половине двадцатого века, в то время как сам город существует уже несколько веков. За это время город неоднократно переходит во владение разных правителей, поэтому в Феодосии всегда проживало множество национальностей. Это выработало в жителях высокую степень толерантности; и поныне здесь живут представители разных религий и конфессий. Кстати, даже при выборе городских руководителей сохраняется принцип чередования: каждые три года (срок действия полномочий градоначальника) на должность должны избираться представители разных религиозных течений.
Сегодня основной приток денежных средств в Феодосию осуществляется за счет туризма. Бальнеологические санатории, климатологические лечебницы, обычные дома отдыха востребованы туристами круглогодично. Помимо этого, можно остановиться в Феодосии в частном секторе дешево в довольно комфортных условиях поблизости от моря.
В последние годы особенно интенсивно в Феодосии развивается частный бизнес. Многочисленные рестораны и кафе, компании по организации экскурсий, частные перевозчики – все эти виды бизнеса чрезвычайно востребованы в туристическом секторе.
Многие гости города находят, что Феодосия – очень привлекательный город в плане архитектуры и достопримечательностей. Здесь, действительно, сохранились постройки прошлых веков, в том числе церкви различных конфессий, находится множество памятников и несколько музеев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий