пятница, 16 марта 2018 г.

Практические советы туристам

Вот Вам несколько полезных, практичных советов, прежде чем Вы отправитесь заграницу: Отдых это прекрасно и о нем надо подумать заранее. Как раньше Вы сможете начать оформлять путевку, тем спокойней будет Вам и гарантия получения места отдыха именно там, где бы Вы хотели побывать. Это очень важно, отправляясь в поездку по "горячим" путевкам или на какие-то праздники, иметь долгожданную путевку. Проверить обязательно нужно наличие необходимых для поездки собственных документов: паспорта, ваучера, авиабилетов, денег, медицинской страховки, нотариального заверенного согласия родителей (одного из родителя) на выезд ребенка за рубеж.

Основные советы туристам

Когда отъезжаете, нужно особенно сверить правильность всех своих основных данных, например, дату рождения, Ф.И.О, срок действия паспорта, пол. По законодательству некоторых не больших государств, срок визы может заканчиваться не раньше, чем через полных шесть месяцев Вашего перебивания там после въезда в страну, здесь тоже нужно быть внимательным, следить за сроком вашего документа. Если в ваш паспорт заграничный общегражданский вписаны дети, то необходимо проверить верность данных о детях, информацию и наличие детской фотографии, тех детей, которые старших шести лет. Документ ваш не должен иметь плохой, растрепанный вид, не должно быть пятен, посторонних записей. Если Вы находитесь за границей, не отдавайте никогда и никому в руки или на хранение, может в качестве залога свои документы, держите все при себе.Если вам необходима виза, то заняться оформлением ее нужно довольно заранее. Сразу проконсультируйтесь в тур агентстве, консульских учреждениях выбранной стран, которую вы хотите посетить проездом или погостить, выясните про правильное и необходимое оформления транзитных виз, также сроков ее работы и даты возвращения. На вашу фамилию паспорта должны быть выписаны все документы на виды необходимого транспорта обязательно. Хорошо проверьте данные маршрута следования государства, в которое едете. Проверьте даты въезда в страну и выезда из нее в записанных билетах. Необходимо и можно сделать копии необходимых страниц паспорта заграничного и отечественного с Вашими данными, выездных/въездных билетов, визами, водительского удостоверения со штампом о регистрационном учете, кредитных карт, тур ваучера, самых Ваших приглашений. Возьмите с собой еще немного паспортных фото своих и детей, возможно, могут пригодиться в разных случаях утери или кражи документов, а также в других сложных ситуациях. Лишними копии не будут. Копии следует хранить отдельно от оригиналов, чтобы их не спутать.
Гражданам России, которые перебывают за рубежом более, чем трех месяцев, нужно дополнительно узнать то, что в некоторых странах нужно ставать на учет в регистрационном бюро для иностранцев. Это очень важно и необходимо, например, в стране Индия. Когда планируете путешествие, помните и знайте, что следует иметь в виду то, что в некоторых странах существуют закрытые места, въезд в которые для туристов запрещен, ограничен во всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий