пятница, 2 марта 2018 г.

Республика Венесуэла

Республика Венесуэла
Respublika-Venesuela
Республика Венесуэла считается шестым по площади (ее территория свыше 900 тыс. кв. км) южно-американским государством. На севере Венесуэла омывается Карибским морем и имеет протяженность береговой линии приблизительно 2000 км. На суше страна граничит с Колумбией на юго-западе и западе, с Гайаной на востоке, и с Бразилией на юго-востоке и юге. Вся территория государства находится в пределах тропической зоны Южной Америки, самая южная точка Венесуэлы расположена в 80 км северней от экватора.
Когда первые исследователи высадились в этой местности, они увидели хижины над лагуной Sinamaica, и эта картина напомнила им Венецию. Они назвали это место “Маленькая Венеция, а по-испански название звучит Венесуэла.
Венесуэла является наиболее доступной из стран Южной Америки. Из Европы и США в Венесуэлу предусмотрены рейсы по доступным ценам, здесь отличная сеть дорог, а невероятное разнообразие ландшафтов Венесуэлы находится в пределах досягаемости большинства путешественников.
Почти 90 процентов населения проживает в северной части страны, в то время как остальная часть территории, а особенно большие участки пустыни необходимо осваивать.
Венесуэла известна многообразием ландшафтов – это страна пляжей, равнин и гор. Климат страны из-за высотных различий также существенно изменяется при передвижении из одного места в другое: от сильной жары на Карибском побережье до постоянного холода в Андах (в поясе вечных снегов).
Венесуэла имеет прекрасные пляжи, особенно на востоке, на островах и в Центрально-Западном регионе. В Карибском море, к северу от Каракаса находится Archipiélago Лос-Рокес со своими белыми песчаными пляжами и кристально чистой водой.
Одним из интересных районов в Венесуэле Гран Сабана. Расположенная на юго-востоке – Боливар государство – этот регион имеет плоскую вершину горы под названием “Tepuy”. “Ангел” Falls (3000 м), здесь расположены самые высокая водопады в мире.
Самой высокой точкой в Венесуэле (5002 метра) является Пик Боливара. Кроме того, Венесуэла богата пустынями и дюнами. Одна из самых интересных экскурсий вы – это дюны Коро.
Города Венесуэлы полны жизни. Каракас – столица, с населением более чем 4 миллиона человек, является политическим и экономическим центром страны. На западе находятся Маракайбо (нефтяная столица), Баркисимето (город заката), Merida (туристические и студенческие центры), Сан-Кристобаль, Валенсия, и Маракай. На востоке: Maturín (руководство нефтяных компаний Маракайбо’s), Пуэрто-ла-Крус (туристический центр). На юге расположены Ciudad Bolívar and Ciudad Guayana.
Венесуэла имеет богатую и разнообразную фауну. Ее тропические птицы, млекопитающие, рептилии (змеи или крокодила) и рыбы (для любителей подводного плавания) привлекают внимание любителей наслаждения природой.
Венесуэла является страной со многими природными ресурсами. В дополнение к основному ресурсу Венесуэлы – нефти, есть золото, бокситы, железо, уголь, гидроэнергетические ресурсы и пр..

Комментариев нет:

Отправить комментарий