пятница, 2 марта 2018 г.

Аспекты поездки в Финляндию

Aspekty-poezdki-v-Finlyandiyu
Чтобы достоверно узнать, как живут граждане Финляндии, необходимо побывать в столице этой страны. Так уж сложилось исторически, что Хельсинки отличаются большим разнообразием. Этот город поражает не только культурными, но и природными достопримечательностями. Июнь является наиболее оптимальным периодом года для поездки, так как средние показатели термометра колеблются в пределах от 11 до 15 градусов. По большому счету, лето не жаркое, зато зима очень снежная.
Туристические агентства предлагают путевки в Хельсинки. Это могут быть как туристические поездки, так и шопинг-туры. Но, практика показывает, что такие экскурсии стоят приличных денег, поэтому целесообразнее поехать смотреть достопримечательности Финляндии своим ходом. Если собраться компанией из пяти человек, то это будет намного выгоднее, нежели покупка путевки от туристических фирм.
Жилищный вопрос тоже является актуальным. Если у вас нет родственников в Европе, то можно снять коттедж в Финляндии в пригородном участке. Как правило, частный дом арендуют те туристы, которые приезжают в эту страну с целью порыбачить. Учитывая высокий спрос, не трудно догадаться, что местные жители могут предложить большой ассортимент недвижимости для краткосрочной аренды.
Если самостоятельно ехать не хотите, то приготовьтесь к тому, что на поездку придется потратить порядка 400 евро без учета дополнительных расходов. В эту стоимость входит перелет и поселение в отеле вместе с питанием. Единственное неудобство поездок в Финляндию – это необходимость в оформлении Шенгенской визы. Но сегодня открыть её очень просто, особенно если человек проживает в Ленинградской области. Кстати, актуальность услуг туристических компаний во многом объясняется тем, что эти фирмы берут на себя решение всех организационных вопросов, в том числе и оформления виз.
Будучи в Финляндии, обязательно попробуйте местные блюда. Кстати, финской кухни как таковой не существует. Есть, конечно же, национальные блюда, но их не так много, как в других странах. Здесь пользуются популярностью итальянские и французско-скандинавские шедевры кулинарии. Если вы были в Финляндии, и не пробовали блюда из оленины или морепродуктов, то следует вернуться в эту страну вновь.
Что касается транспортного сообщения, то с этим проблем нет, в стране, как и во всей Европе, хорошо развита сеть поездов, трамваев и паромных линий.👍

Комментариев нет:

Отправить комментарий