четверг, 15 марта 2018 г.

Исландия - рай для спокойного отдыха

Исландия является островным государство с очень богатой историей. Именно здесь находится самый древний парламент в мире - Альтинг, который существует ещё со времён викингов. Исландский язык также практически не отличается от языка воинственных мореходов - древнескандинавского и славится тем, что в нём полностью отсутствуют заимствования из других языков.
В качестве туристической страны, Исландия может порадовать путешественника прекрасными видами местной природы - фьорды, геотермальные источники, ледники и прекрасные морские виды не оставят никого равнодушным. Исландцы - очень экономный народ, поэтому в некоторых частных отелях могут даже стоять водосчетчики, по которым вас могут заставить доплатить за перерасход воды.
Особенно счастливы побывать здесь будут заядлые любители рыбной ловли - эта северная страна славится своими рыболовными турами, и не удивительно - ведь до сих пор большую часть доходов Исландии составляют именно доходы от рыболовного промысла, а рыба является основным продуктом на столах местных жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий