суббота, 3 марта 2018 г.

Гоа глазами туристов

Глядя на Гоа фото туристов, побывавших в этом чудесном штате Индии, стоит отметить, что этой части страны царят не только грязь, которая так пугает европейцев, но и живописнейшая и красивейшая природа. Именно здесь открывается самый красивый вид на Индийский океан. В этих местах протекают широченные реки, окруженные высокими горами, непроходимыми джунглями и изумительными водопадами. Более того, с разнообразием флоры и фауны Гоа ни один другой штат в мире не сравниться! Именно в этих местах очень много видов птиц, которые надрывно свистят и переговариваются целый день над бунгало. Всегда веселят милые бурундуки, которые весело носятся по коридорам отелей. Их очень легко заметить по пушистому хвосту, мелькающему из угла в угол.
В этих краях особенно все, и даже индуистская архитектура, которая восхищает своим величием и яркостью. Каждый храм подобен празднику. Они яркие как снаружи, так и внутри. Главное украшение храмов это цветочные гирлянды, пышные изображения индуистских богов. Интересно, что в храм в основном ходят женщины, при этом наряженные в красивые цветастые сари, отороченные золотом. В каждом храме всегда светло и чисто. Индусы очень часто заказывают религиозные обряды брахманов, которые также можно посмотреть иностранному туристу.
Так как, изначально, в течение 450 лет с 15-го до 20-го века (1961 года), Гоа был португальской колонией, то из Гоа фото туристов видно, что в этом штате сохранено довольно много памятников архитектуры той эпохи, сосредоточенных именно в Старом Гоа. Это своего рода город-призрак, торжественно возвышающийся красивейшей и величественнейшей архитектурой стародавних католических храмов. Эти здания сохранили все черты той эпохи, а именно искуснейшие внутренние резные алтари, выполненные из тикового дерева и украшенные позолотой. Многие из этих храмов работают и по сей день. Самым популярным и знаменитым во всем мире памятником архитектуры Гоа официально признан - Базилика Бом Иисуса.
Не менее красива и популярна столица Гоа, которой является Панаджи. В ее центре расположена Церковная площадь с великолепным городским садом вокруг храма Непорочного Зачатия Девы Марии 1541 года. Это здание было построено в ярком стиле барокко.
Интересно, что несмотря на видимую бедность многих районов Гоа, этот штат является самым богатым в Индии. Так, валовой внутренний продукт Гоа на душу населения больше в 2,5 раза того, что во всей стране. Причем эта цифра неуклонно растет высокими темпами.
Глядя на Гоа фото туристов, также можно увидеть небольшие шатра, расположенные вдоль прибрежной линии. Это шэки, предназначенные для торговли едой и разными напитками. Именно здесь можно заказать еду любой из известных мировых кухонь, которую доставят прямо к лежаку при отдыхе на пляже.
В целом, отдых на Гоа – это ряд незабываемых впечатлений, которые останутся в памяти еще долгое время.

Читаете также: Туры на Гоа

Комментариев нет:

Отправить комментарий