среда, 7 марта 2018 г.

Австралия: следующая остановка Брисбен

Avstraliya-sleduyushchaya-ostanovka-Brisben
Расположенный на востоке Австралии, город Брисбен стал мечтой любого туриста: рифы, палящее солнце, золотые пляжи и море удовольствия!
За последние 15 лет город преобразился так, что даже местные жители удивляются этому. Обычный провинциальный австралийский город, столица Квинсленда (штат Австралии), сейчас является самым быстрорастущим курортом, усыпанным новыми кафе, барами, магазинами и картинными галереями. В общем, Вам придется потратить несколько дней, чтобы познакомиться с этим замечательным городом.
Когда-то город был известен как Брис-Вегас (благодаря казино и ночным клубам 1980-х годов). Город поделен на части рекой Брисбен, которая впадает в залив Мортон. На берегах реки Вы сможете увидеть исторические дома австралийцев, которые построены на сваях, склады с шерстью, электростанцию, которая сейчас работает как музей и открыта для экскурсий. В будни, река усеяна небольшими лодками, которые работают в качестве такси, доставляя местных жителей на работу или на рынок.
Одно из самых последних новшеств города — Галерея Современного Искусства и, недавно обновленная, Картинная Галерея, расположенные друг за другом, в районе Стэнли Плейс. Галерея Современного Искусства является самой большой в Австралии, она заполнена работами как австралийских, так и художников с мировым именем, включая британского скульптора Аниша Капура и немецкой художницы — Катарины Гроссе.
До музеев можно добраться спустившись вниз по Ривер-Уолк, этот участок реки соединяет площадь Нью-Фарм с центральным деловым районом. Если Вы думаете, что историей город не богат, то ошибаетесь. Город служил штабом для союзников во время Второй Мировой Войны и благодаря этому, город посетило огромное количество американцев. С тех пор поменялось практически все! Такая площадь как Фортитьюд-Вэлли — известная как “город грехов”, стала абсолютно неузнаваемой. На ее территории открылся новый отель “Emporium Hotel”
Avstraliyaa-sleduyushchaya-ostanovka-Brisben
Всего в нескольких кварталах от отеля расположена бывшая промышленная зона, где сейчас располагаются такие дизайнерские дома как Sass&Bide — здесь вы найдете джинсы и прекрасные платья от всемирно известных дизайнеров: Сары Джейн Кларк и Хайди Мидлтона, которые выросли в Брисбене.
В отеле “Emporium Hotel” работает престижное кафе, которое может удовлетворить потребности даже самой привередливой публики. Здесь огромная винная карта, которая состоит в основном из австралийских вин.

Читайте также: Таиландские спа

Комментариев нет:

Отправить комментарий