понедельник, 12 марта 2018 г.

Аэропорт и транспорт Гоа

Aeroport-i-transport-Goa
Гоа является просто раем для тех, кто любит водный спорт. Обширное побережье предоставляет редкую возможность испробовать все виды водного спорта. На этой территории расположен пляж Дона Пауло, на котором можно заняться водными лыжами, дайвингом, катанием на лодках и круизами на яхтах.
В Гоа больше всего распространено такси, потому что это самый доступный вид транспорта. По счетчику в Гоа ездят очень редко, поэтому с таксистом можно смело торговаться. Перед длительной запланированной поездкой, лучше всего по вопросам ее примерной стоимости проконсультироваться у персонала отеля.
Самым традиционным и в то же время популярным видом транспорта во всей Индии является рикша. Для не очень долгих перемещений во время прогулки в принципе подойдет и велорикша. Но у этого вида транспорта есть некоторые недостатки. Стоимость велорикши будет такая же, как и стоимость такси, но скорость передвижения при этом будет очень маленькая. С горки велорикша не поедет и в этом случае нужно будет выйти из повозки и идти рядом с ней. Ну и наконец, смотря на то, как трудно приходится бедному водителю, удовольствие от поездки мало кто получит.
Некоторые люди, имеющие, на то полные основания считают велорикшу антигуманным и нецивилизованным. Другое дело мото рикши. Это более удобный и быстрый способ перемещения по городской территории, но в данном случае также есть минус. Многие мото рикши передвигаются, используя старые двигатели мотоциклов при этом оставляя за собой неприятно пахнущие облака копоти.
Для передвижения самостоятельно практикуется транспортная аренда. Наиболее часто используют аренду мотоциклов. На стоимость аренды влияет модель мотоцикла. Качественная модель эконом класса обойдется от 60 до 100 долларов за месяц. А стоимость отладки и ремонта очень скромная.
Аренда автомобилей происходит, как правило, вместе с водителем. Стоимость следует уточнить в зависимости от дневного пробега либо запланированного маршрута. Так же в стоимость включено питание водителя и расходы на ночлег. Для аренды автомобиля без водителя, необходимо будет внести большой залог.
Компания Лоу Кост предлагает простые и понятные принципы расчета стоимости переезда. Так что если Вас интересует переезд недорого, обращайтесь, останетесь довольны.
Аэропорт Гоа «Даболим» находится в городе «Васко да Гама» всего в 29-ти километрах от столицы Гоа «Панаджи» и в четырех километрах от самого ее центра.
В аэропорту принимаются рейсы, как местные, так и международные. Тем самым аэропорт соединяет туристические центры (Джайпур, Агра, Кочи и т.д.) и Штаты (Тривандрум, Ахмадабад, Мумбаи, Лекнау, Бангалор, Ченнаи) воедино.
Время полета из Гоа приблизительно составит: в Бангалор 1ч 20 мин – 1ч 30 мин, в Ченнаи от 2ч 40 мин до 2ч 50 мин, в Мумбаи от 40 до 50 мин, до Дели перелет в среднем составит два с половиной часа.
Aeroport-i-transport-Goaa
В аэропорту имеются пункты обмена валюты (как правило, стоимость курса обмена не очень выгодная, поэтому валюту лучше поменять заранее либо в другом месте). В аэропорту также можно купить билеты от следующих авиакомпаний: Spicelet, Sahara Airlines, GoAir, Air India и многих других.
Транспортные средства из аэропорта Даболима.
Выйдя из аэропорта, и пройдя всего 20-30 метров, вы увидите остановку, так же рядом с аэропортом можно поймать такси, но его стоимость как водиться будет больше нормы, поэтому смело можно торговаться.

Читайте также: Куда поехать в отпуск?

Комментариев нет:

Отправить комментарий