пятница, 9 марта 2018 г.

Путешествие по Хорватии

Puteshestvie-po-Khorvatii
Хорватия является замечательным местом семейного отдыха. Это экологически чистый район со свежим воздухом и большой территорией лесов, особенно много территории занимают леса вокруг Плитвицких озер. Плитвицкие озера являются райским местом для любителей природы, вы даже можете там встретить волков и медведей.
Хорватия имеет много своих культурных особенностей. В городах Сплит и Дубровник вы сможете открыть для себя средневековые крепости, изящные церкви и готические дворцы. Посетив исторический город Трогир, вы увидите ухоженный стиль структур эпохи Возрождения, Грецкой и Римской империи. Некоторые памятники в Хорватии находятся под защитой ЮНЕСКО, поскольку имеют важное культурное значение. Морской курорт Хорватии имеет длинную разнообразную береговую линию, которая свободно может конкурировать с курортами Италии.
Адриатическое побережье имеет прозрачные голубые воды, скрытые бухты и старомодные рыбацкие деревни. История Адриатического побережья является захватывающей, а именно город Загреб известный своим удивительным вином, барами, клубами и фестивалями, города Задар и Сплит, известные находками не изученных драгоценных камней.
Восемь национальных парков Хорватии окружены девственными лесами, карстовыми горами, реками и озерами. Все это имеет захватывающий город Дубровник на юге.

Дубровник.

Dubrovnik
Дубровник является самым южным городом в Хорватии, расположенным на побережье Далмации. На протяжении сотен лет, это был большой торговый город, а также независимая республика в течение более семи сотен лет. Город-крепость известный как «старый город», который был построен в 13 веке, хотя определенно поселение в этом районе было с 7-го века. Город пережил невероятное катастрофическое землетрясение в 17 веке. В результате он был внесен в список Всемирного наследия, в котором была предоставлена международная помощь городу, в его реконструкции.

Город Хвар.

Город Хвар – город магнит рок-звезд и олигархии. В Хваре все одеваются просто и скромно, вы даже не сможете отличить олигарха от обычного человека. Особенно модно в Хваре носить солнцезащитные очки и джинсы. Находясь в этом городе, не забудьте посетить площадь Святого Стефана. Эта площадь считается центром города в стиле 13-го века. Хвар предоставляет идеальное чувство равновесия. Также вы можете пойти на пляж или покататься на роскошных лодках. Хвар имеет много интересных исторических мест, средневековые крепости и францисканский монастырь с его венецианской площадью. Также Хвар является самым гламурным островом Адриатики, имеет самые огромные и роскошные яхты и парусники.

Пляжи на побережье Адриатического моря.

Трудно не переоценить красоту Адриатического моря. Вода в нем гладкая, шелковистая, прозрачная и имеет электрический синий и зеленый нефритовый цвет. Море наполнено рыбой, которая будет щекотать ваши икры, также вы сожжете следить за морскими ежами. Пляжи Хорватии являются, возможно, самыми желательными пляжами в районе Средиземного моря. Пляжи Хорватии предоставляют все, что требуется для настоящего пляжного отдыха. Это самые ясные, самые красивые лазурные воды во всем мире. Все побережье, бухты и пляжи дадут вам ощущение волшебства. Погода на хорватском побережье имеет теплый тропический климат, с теплыми ночами и влажным воздухом. Лучшие пляжи Хорватии: Золотые крысы (остров Брач), райский пляж, Лопар (остров Раб), пляж Banje (Дубровник) и пляж Bacvice (Сплит).

Комментариев нет:

Отправить комментарий