вторник, 13 марта 2018 г.

Первое кругосветное путешествие

Pervoe-krugosvetnoe-puteshestvie
На самом деле, не все путешественники, или как их принято называть бэкпэкеры, странствующие по миру месяцами или даже годами, имеют за плечами большой опыт заграничных поездок. Даже если вы ни разу не были за рубежом, то это не означает, что вы лишаетесь возможности отправиться в кругосветное путешествие.
Если вы новичок в области туризма, но все-таки планируете совершить кругосветку, то в большинстве случаев в вашей голове таятся страхи и сомнения. Но, решив прочитать этот материал, вы сделали первый шаг к своей мечте, что без сомнения является знаменательным событием. Для того, чтобы воплотить свою мечту, в первую очередь вы должны донести до себя, что на самом деле кругосветное путешествие не является, чем то невероятным и несбыточным. И так, давайте немного проясним ситуацию.

- Почему мы путешествуем?

Сменить обстановку, проветрить голову, познакомиться с новыми людьми, проникнуться иностранной культурой, забыть о повседневных заботах, открыть себя с совершенно новой стороны, желание окунуться в неизвестность и наслаждаться каждой ее каплей. Представьте, что вы оказались в совершенно неизвестном для вас месте, где вам пришлось искать ночлег, потому что ваш автобус сломался посреди трассы - это ли не счастье для настоящего искателя путешествий. Иногда людям хочется отправиться в авантюрное путешествие и наконец-то ощутить запах желанной свободы.
Pervoe-krugosvetnoe-puteshestviee

- Когда придет время для путешествия?

Доверьтесь вашему сердцу. Если оно начинает биться чаще от одного лишь взгляда на бескрайние просторы и безмятежные рассветы – время отправляться в путь. Если же, вами движет желание покрасоваться перед кем-то, или сделать это на спор – забудьте, это худший повод для путешествия, ни к чему хорошему такие поступки не приводят.
Настоящий путешественник с трепетом ждет дня отправки. Чувства волнения, восхищения, жажды приключений смешиваясь внутри нас, создают особый коктейль эмоций, который подпитывает на протяжении всего пути.
Забудьте о своем возрасте, социальном статусе и проблемах. В мире не существует правильного времени и ситуации для начала кругосветного путешествия, главное, чтобы оно было вашей приоритетной задачей. В груди должно присутствовать неимоверное желание и стремление. Кругосветка – это не только путешествие для богатых людей, пенсионеров или студентов, недавно закончивших вуз - в первую очередь, оно даровано судьбой людям, которые желают повидать мир и пережить незабываемые эмоции.

- С кем лучше путешествовать и какое оптимальное число попутчиков?

Опыт многих бэкпэкеров подсказывает, если вы не хотите путешествовать в одиночку, то лучше взять с собой одного друга/подругу. Так уж случается, что на работу практически всегда требуется именно 2 человека, в хостеле свободно 2 кровати, 2 путешественника противоположного пола хотят познакомиться с вами. К тому же кто, как не ваш лучший друг/ подруга, будет помогать пережидать 10-часовые задержки в аэропортах и выслушивать восхищения о красоте местной природы.
Путешествие втроем уже представляется не таким перспективным. Дело в том, что для местных жителей и других путешественников, вы запомнитесь как группа туристов из России. Никто не запомнит ваши имена, и вы не будете восприниматься как отдельные личности. Но опять же, такие выводы были сделаны исходя из усредненных условий. Можно отправиться в кругосветное путешествие целой семьей и получать от него непередаваемые ощущения. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а мы лишь можем дать общие рекомендации по этому вопросу.

- Что необходимо для кругосветки?

Если говорить откровенно, то главное позаботиться о бюджете, заграничном паспорте и авиабилете. Выбор остальных вещей зависит от ваших желаний/предпочтений/привычек. Вы вправе решать брать с собой огромный чемодан или небольшой ранец, ноутбук, телефон или просто тетрадку с карандашом. Помните, что все в ваших руках.
В конце хочется сказать, что первое кругосветное путешествие – это событие, которое останется в памяти человека до конца оставшейся жизни. Это как первая любовь или момент предложения руки и сердца своей половинке. Совершить его не так просто, но затем осознаешь всю ценность данного поступка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий