среда, 14 марта 2018 г.

Полезные советы для желающих посетить Прагу

Poleznye-sovety-dlya-zhelayushchikh-posetit-Pragu
Чехия отличается от других стран тем, что здесь на туристах зарабатывают, а не просто обслуживают их.
Для более подробного рассмотрения этого вопроса подойдет город Прага, который славится многовековой историей пивоварения. Здесь очень много пивных заведений, которые всегда рады принять туристов.
Из чешских традиционных блюд стоит попробовать обжаренный сыр и десертные кнедлики.
Местная шаурма, с названием Gyros от нашей отечественной отличается увеличенными порциями, продается на каждом углу и позволяет довольно легко утолить голод.
Примечательно, что о размере чаевых клиенты сообщают официанту перед оплатой счета, а не оставляют их на столе.
Сервис в Праге отличителен тем, что за любую услугу придется заплатить больше по причине постоянных обсчетов. Особенно этим отличаются туристические места.
Отдельная тема – сувенирные лавки. В них очень завышены цены и буквально на все. К примеру, богемское стекло лучше купить в супермаркете.
В Пражском транспорте цена на проезд во всех его видах одинакова. За проезд без билета штраф 500 крон. Лучше заранее приобрести резервный билет на случай, если нужно будет ехать, а билетного ларька по близости нет.
Жители, которым больше сорока лет, хорошо понимают русский язык, с молодежью легче общаться по-английски.
Для обмена валют лучше спросить совета у гида, везде есть возможность расплатиться кредиткой, даже в такси. Для посещения платного туалета нужно запастись мелкими деньгами.
В ресторанах нужно проверять счета и не стоит соглашаться присесть на места для туристов.
Сувениры из Праги – чешский гранат и хрусталь. Если турфирма пристойная, она обеспечит дисконтной картой со скидками от 5 до 10%. Чтобы купить хрусталь, нужно поехать в Карловы Вары, купить гранат лучше в магазинах, где действительна дисконт-карта.
Если правильно оформить Tax Free, при совершении единовременных покупок свыше 1000 крон, можно вернуть 17% НДС.
Главное, что не нужно забывать – таможенные штампы на чеках Tax Free, на регистрации и упаковке.
За короткий промежуток времени невозможно узнать все самое интересное о Чехии, поэтому, есть возможность запланировать еще одну турпоездку в эту страну.
Мечтаете о такой незабываемой церемонии свадьбы , которая будет по-настоящему романтичной и красивой. Свадьба в Праге - в сердце Европы. Это уникальная возможность совместить свадебное путешествие и бракосочетание.

Читайте также: Мальдивские острова

Комментариев нет:

Отправить комментарий