четверг, 8 марта 2018 г.

Едем отдыхать в Грецию

На сегодняшний день Грецию вполне обоснованно считают одним из самых привлекательных мировых туристических центров. И это вполне понятно, поскольку каждый хочет посетить страну расположения «Олимпа», имеющую замечательный климат и природу, а кроме этого, обладающую множеством замечательных памятников древности. Все это позволяет сделать отдых в этой замечательной стране просто незабываемым.
Греция является своеобразной легендой. Известнейшие архитектурные памятники не оставляют никого равнодушным благодаря своему величию, а великолепный экологически чистый воздух только усиливает это впечатление. Все это, а также отлично развитая инфраструктура, делают отдых в Греции из Санкт-Петербурга очень качественным, и поэтому, популярным. Но приняв решение осуществить поездку в Грецию, следует учесть некоторые негативные моменты, которые могут возникнуть.
В первую очередь это может касаться самого процесса оформления документов, необходимых для тура. Для того чтобы их избежать, необходимо придерживаться определенных требований. Они касаются условий покупки самого тура, брони номера в отеле и наличие справки с места работы. В страну можно въехать по приглашению родственников, которые готовы взять на себя материальную ответственность за въезжающего, или же для прохождения обучения. При этом должна быть семья, которая остается в стране проживания.
Обязательно следует помнить, что греческая виза не должна являться первой шенгенской визой в паспорте, поскольку в противном случае ее могут просто не выдать. Исключением являются случаи приглашения на работу в греческую кампанию. Обычно отказ во въезде в страну в посольстве Греции в паспорте не проставляется, а выдается сопроводительный документ, в котором в общем виде указываются основания отказа.
Поскольку в Греции располагаются сейсмически активные зоны, иногда в этом регионе возможны землетрясения, которые могут очень сильно испортить позитивные впечатления об отдыхе в этой стране. Но в силу большой периодичности подземных толчков, местное население на них практически не обращает внимание.
Кроме этого, в качестве неудобств, которые могут испытать отечественные туристы в Греции, является то, что в летнее время большинство магазинов работает не более 5-6 часов в сутки, а практически все пляжи для купания являются муниципальными, поэтому возникает необходимость оплаты аренды лежаков и зонтиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий