вторник, 13 марта 2018 г.

Таормина - место, где стоит провести лето

Taormina-mesto-gde-stoit-provesti-leto
Италия прекрасна в любое время года, но пляжные курорты все же следует посещать в то время, когда погода позволяет получить красивый загар и окунуться в ласковое море. Сицилия имеет самый благоприятный для путешествия туда климат в период с мая по октябрь. Все эти месяцы тут тепло, за исключением редких дней непогоды. Совершенно особенным для летнего отдыха является город Таормина, который состоит из пляжной зоны и нагорной, которая представляет интерес для историков и ценителей искусства.

Песчаные пляжи Таормины для детей

Песчаные пляжи Таормины это скорее исключение, ведь большинство побережья тут усыпано мелкой гладкой галькой. Особенности моря здесь в том, что вода находится в небольших бухточках, надежно защищенных от сильных течений. Тут всегда тепло и не бывает штормов, а дно безопасно для малышей, поэтому семьи с удовольствием поселяются в прибрежных отелях.
Приятной особенностью этой местности, которая выделяется среди всех других мест в Европе, становится наличие зеленых насаждений в городе в большом количестве, в том числе и непосредственно на пляжах. Роскошные кроны деревьев дарят желанную тень, где могут развлекаться маленькие дети, не опасаясь солнечных ожогов.

Достопримечательности города

Помимо классического отдыха на побережье город Таормина что посмотреть может предложить в огромном разнообразии:
Красивые пляжи
Древняя архитектура
Панорама города с вершины горы
Для любителей познавать мир это идеальное место, ведь именно тут сохранилась архитектура древних времен, способная погрузить в прошлые века и дать почувствовать античность во всей ее роскоши. Основной достопримечательностью этого места является амфитеатр. Это сооружение сохранилось идеально, там даже до сих пор проводятся разнообразные представления. В городе существует двое древних ворот, прекрасный дворец и замечательный сад. На каждой улице можно найти древнее здание и тенистую аллею, ведь большое количество зелени становится второй привлекательной особенностью, помимо древней архитектуры.
Летний отдых в этом городе открывает возможности купания в море, приятных прогулок по горной местности и просто прогулок с просмотром интересных объектов по хорошей погоде. Туристам следует учесть, что даже в летний период Сицилия может быть непредсказуемая, поэтому на случай прохладной погоды необходимо захватить пару теплый вещей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий