пятница, 9 марта 2018 г.

Тенерифе – остров природной красоты

Tenerife–ostrov-prirodnoy-krasoty
Любители отдыха на островах непременно должны хоть раз отправиться в отпуск на остров, принадлежащий Канарскому архипелагу. Это тихое и удивительно красивое место носит название острова Тенерифе.
Тенерифе является самым крупным островом Канарского архипелага, он расположен именно между островами Гран Канария и Гомера, к тому остров является еще и самым густонаселенным. Тенерифе – это крупный туристический центр архипелага. Столица острова – Санта Крус де Тенерифе. Остров считается идеальным местом для необычного и разнообразного отдыха абсолютно в любое время года.
Тенерифе знаменит своим исключительным климатом и неповторимой природой, которая наполнена контрастами, а количество райских уголков на острове просто невозможно сосчитать. Название острова в переводе обозначает «Белая гора», это неслучайно, ведь над всем архипелагом величественно возвышается огромная гора вулканического происхождения, она носит название Тейде и знаменита своей белоснежной вершиной.
Несмотря на то, что остров имеет довольно небольшие размеры, о отличается большим разнообразием флоры и фауны. Туристы здесь могут встретить более 1400 видов растений, полюбоваться 56 видами птиц, 400 видами рыб, 5 видами рептилий и 13 видами млекопитающих!
Инфраструктура острова располагает к комфортному отдыху, на территории Тенерифе открыто множество отелей и гостиниц разной звездности. Стоит отметить, что лучшие отели Тенерифе 5 звезд доступны каждому туристу, ведь они сравнительно недорогие.
На острове Тенерифе очень много монументов и памятников, особенно колониального периода. Каждый город знаменит каким-либо объектом, например, город Кандалерия славится базиликой местночтимого образа Матери Божией.
Туристам, приехавшим на остров, просто необходимо посетить такие места как Долина Маска или концертный зал «Exit Palace», так же нельзя не принять участие в обзорной экскурсии по острову, прогулках на осликах, не посетить рыцарский турнир, который проводится в замке Сан Мигель и т.д.
Tenerife–ostrov-prirodnoy-krasotyy
В целом можно сказать, что остров Тенерифе – это удивительное место, ведь на довольно небольшой территории можно и отдохнуть, и расслабиться, посетить культурные мероприятия, полюбоваться природой.
Остров Тенерифе идеально подходит и для семейного, и для индивидуального отдыха, сюда можно отправиться на отдых с друзьями или любимым человеком.
Тенерифе – это небольшой райский островок Карибского архипелага.


Читайте также: Едем отдыхать в Грецию

Комментариев нет:

Отправить комментарий