понедельник, 12 марта 2018 г.

Куда поехать в отпуск?

Kuda-poekhat-v-otpusk
Догадайтесь, какой чаще всего вопрос задают люди перед отпуском. Впрочем, и догадываться не надо – просто вспомните о чем вы думаете, когда становится известным дата отпуска. Правильно, каждый в этот момент думает: «куда поехать в отпуск?».Теперь в эпоху Интернета, процесс принятия решения по этому вопросу значительно упростился. Определяемся с критерием выбора маршрута и по выбранному критерию методично начинаем юзать по поисковикам, а потом по сайтам туристических и околотуристических агентств. Критериев для выбора маршрута может быть несколько:
- ресурсы. Мало ресурсов ищем бюджетные варианты, нет проблем в ресурсах, они даже не становятся критерием. Тогда, скорее всего, человек изначально будет ориентироваться на другой критерий.- среди туристов, не испытывающих проблем в деньгах, приоритетным критерием становится мода. Трудно устоять от поездки на Мальдивы, когда такие дивы, как Волочкова, отметилась там в своей фотосессии в стиле ню.
Мы можем продолжить перечисление критериев и дальше, но в один момент все они сомкнутся в одном критерии: хочу поехать туда и тогда, когда из поездки получу максимум выгоды.Опять таки, у каждого могут быть какие-то нюансы в определении выгоды, но в целом это означает: поехать в интересующую страну в такое время, когда дополнительно к стандартному набору услуг по путевке, типовых экскурсий, окрестных красот, получить еще чуть-чуть чего-нибудь неожиданного, бесплатного. Как правило, таким подарком становятся праздники и фестивали местного или международного значения. А к чему ждать и надеяться, что вдруг вам повезет, и в момент вашего пребывания в стране, там случится что-то неординарное. Не проще ли заранее планировать поездку, исходя именно из факта проведения там праздников, фестивалей, спортивных состязаний, выставок и т.д. и т.д.

Читайте также: Путешествие в Китай

Комментариев нет:

Отправить комментарий